Египет предупредил туристов: не играйте с акулами

26 Сен 16 14290
Египет предупредил туристов: не играйте с акулами
Египет предупредил туристов: не играйте с акулами

Подпишитесь на туристические новости:

Инструкции по технике безопасности проведут с египетскими инструкторами по дайвингу и владельцами прогулочных яхт специальные группы экспертов Министерства охраны окружающей среды. Поводом для данной меры послужило видео, распространившееся в соцсетях. На нем незащищенные туристы-дайверы туристы преследуют в море большую акулу. Причем видео было снято в районе Шарм-эль-Шейха.

«Эта акула опасна для человека, с ней нельзя играть. То, что демонстрирует видео, по меньшей мере, безрассудство», - заявил министр окружающей среды Халед Фахми. По его словам акула принадлежит к виду длиннокрылых акул (oceanic white tip shark), которые потенциально опасны для людей и очень агрессивны. В итоге инструктора подайвингу ивладельцы прогулочных яхт должны будут получить очередной инструктаж об опасности акул и недопустимости участия незащищенных спецсредствами туристов в подобных «играх».

Напомним, акулы Шарм-эль-Шейха «прославились» в декабре 2010 года, когда из-за нападений акул на туристов чуть не был сорван новогодний сезон. В результате нападения акул на людей у пляжей Шарм Эль Шейхапострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!