Турция вошла в ТОП самых востребованных направлений аэропорта Кольцово

27 Сен 16 4100

Подпишитесь на туристические новости:

Турция вернулась в ТОП самых популярных направлений среди жителей Урала. Так, по данным аэропорта Кольцово, с момента вылета первого рейса в Анталию (6 сентября) из Екатеринбурга на турецкий курорт отправилось 8.9 человек.

«Это позволило Анталье вернуться в число лидеров среди зарубежных направлений, заняв в рейтинге по пассажиропотоку второе место. Первое место в нем принадлежит Ларнаке (10.3 тыс. человек), третье – Энфиде (7.6 тыс. пассажиров)», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте воздушной гавани.

Там также отмечается, что до введения запрета на осуществление продаж путевок в Турцию республика была безусловным лидером среди летних туристических направлений в расписании Кольцово.

Если говорить в целом, то на данный момент самым востребованным направлением в аэропорту Екатеринбурга является Сочи. «За рассматриваемые три недели на рейсах в этот город было обслужено в три раза больше пассажиров, чем в Анталью – 28.7 тыс. человек», - пояснили в пресс-службе Кольцово. Впрочем, там отметили, что популярность турецкого курорта растет с каждым днем – уже сейчас Анталье удалось обогнать популярную среди россиян Анапу.

В завершение отметим, что на данный момент из Екатеринбурга в Анталью летают сразу шесть авиакомпаний, а частота достигает десяти вылетов в неделю.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!