Глава Минкульта поздравил работников туротрасли с днем туризма

27 Сен 16 5266 2
Глава Минкульта поздравил работников туротрасли с днем туризма
Глава Минкульта поздравил работников туротрасли с днем туризма

Подпишитесь на туристические новости:

«Продолжения плодотворной работы на благо российского туризма», - пожелал в своем поздравлении работников туристической отрасли с Всемирным днем туризма глава Минкульта Владимир Мединский.

«В современных условиях туризм является одним из приоритетных направлений социально-экономической жизни нашей страны, изо дня в день появляются всё новые уникальные возможности для развития российских регионов и их туристской привлекательности.

Благодаря вашему труду и профессионализму Россия сегодня входит в число самых притягательных туристских центров мира как для своих граждан, так и для зарубежных гостей», - заявил он в своем поздравлении. А также пожелал «всем причастным к туристической деятельности» удачи, счастья, благополучия и, конечно же, продолжения плодотворной работы на благо российского туризма.

Напомним, Всемирный день туризма (World Tourism Day) отмечается ежегодно 27 сентября. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной Туристической Организации ООН (UNWTO) в 1979 году. Дата 27 сентября была выбрана, так как в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной Туристической Организации. В России этот праздник отмечается с 1983 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!