16.5 тысяч туристов из Марий Эл отправились в путешествия в прошлом году

27 Сен 16 3762
16.5 тысяч туристов из Марий Эл отправились в путешествия в прошлом году
16.5 тысяч туристов из Марий Эл отправились в путешествия в прошлом году

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году в организованные заграничные путешествия отправилось 16.5 тысяч жителей республики Марий Эл. При этом самыми популярными направлениями стали Турция, Египет, Греция, ОАЭ и Таиланд.

Так, по данным еженедельника Йошкар-Ола, в 2015 году в республике осуществляли деятельность в сфере туризма 48 организаций, которые в общей сложности продали 12.2 тыс путевок на сумму 517.7 млн. рублей.

Также издание приводит данные и о внутрироссийских направлениях: за прошлый год по стране отправились путешествовать 3116 жителей региона. При этом самыми популярными стали Краснодарский край (9.5%), Санкт-Петербург (9 %) и Нижегородская область (3.2%).

Напомним, что в июне этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому в ближайшее время в России должны появиться новые туристические кластеры. Так, в Татарстане начнется строительство зон отдыха «Свияжск» и «Великий Булгар», в Марий Эл будет построен «Царь-Град», в Коми – «Финно-Угорский этнокультурный парк», в Дагестане – «Золотые пески» и «Золотые дюны», в Удмуртии – «Камский берег», в Новосибирской области – «Озёрный кластер», в Вологодской – «Центральная городская набережная», а в Новгородской области - кластер «Старорусский».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!