«Суперджет» получил египетский сертификат, что приблизило открытие Египта

27 Сен 16 4810
«Суперджет» получил египетский сертификат, что приблизило открытие Египта
«Суперджет» получил египетский сертификат, что приблизило открытие Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Гражданские авиационные власти Египта (ECAA) выдали сертификат на российский ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoj Superjet 100 (RRJ-95B). Документ основан на сертификате типа Авиарегистра международного авиационного комитета.

«Совместная работа авиационного регистра МАК, АО «Гражданские самолеты Сухого» и авиационных властей Египта в рамках соглашения в области летной годности между МАК и ECAA подтвердила соответствие самолета RRJ-95B современным международным требованиям к летной годности и охране окружающей среды», - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что переговоры о продаже «Суперджетов» могут оказаться побочным эффектом от стремления египетской стороны вернуть себе российский турпоток. Напомним, еще в феврале стартовали переговоры по реализации египетской стороне до 50 самолетов SSJ-100.

Так, министр торговли и промышленности России Денис Мантуров в эфире «Россия 24» заявил о переговорах Москвы и Каира по поводу поставки до 40 «Суперджетов» для национального перевозчика EgyptAir. По его словам, на данный момент Минпромторг и египетский нацперевозчик уже финансовые вопросы сделки.

«Мы сейчас обсуждаем возможность поставки до 40 самолетов SSJ-100. Конечно, это зависит от многих факторов, в частности от финансовых условий, которые мы будем прорабатывать до конца с нашими финансовыми институтами. Но самое главное, есть добрая воля, желание и понятная программа, какие самолеты будут замещаться нашими SSJ-100», - цитирует ТАСС слова Дениса Мантурова.

Отметим, что ранее свою заинтересованность в «Суперджетах» выразила также еще одна авиакомпаний Air Leisure. Пока планируется что она получит четыре лайнера SSJ-100 до конца года. Однако в целом Минпромторге планируют увеличить число поставленных в Каир Superjet до 10. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!