Ростуризм: открытие Египта будет способствовать развитию курортов РФ

Алёна Жарова
29 Сен 16 10344 3

Подпишитесь на туристические новости:

Возможное возвращение Египта вряд ли приведет к значительному сокращению турпотока в Крым. Об этом заявил заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

«Я абсолютно убежден, что люди, привыкшие к Крыму, никуда больше не уедут. Конечно, какой-то отток возможен, но Крым и Египет – это разные вещи. Крым гораздо богаче и имеет гораздо больше возможностей для развития практически любых существующих видов отдыха. Не вижу здесь никаких проблем для Крыма в связи с открытием Египта. Главное, чтобы все меры безопасности были обеспечены», - сказал он, передают «РИА Новости».
При этом Алексей Конюшков подчеркнул, что возобновление авиасообщения с Египтом может положительно сказаться на развитии отечественных курортов, поскольку с возращением одного из самых массовых направлений значительно вырастит конкуренция. Также заместитель руководителя Ростуризма отметил, что Турция и Египет вряд ли могут рассчитывать на прежние объемы.

Напомним, что ранее зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец заявила о том, что открытие Турции и возобновление чартерного сообщения не обернется кризисом для российских курортов, а напротив, станет «хорошим стимулом для более интенсивного развития». «После возобновления чартеров в Турцию у нас больше двухсот тысяч туристов поменяли свое направление, и это только повышает требования к оснащению и развитию наших российских курортов. Те усилия, которые прилагают сегодня Крым и Кавказ, позволят выиграть в такой сложной конкурентной борьбе», - сказала она.

Добавим, что с начала этого года Крым посетило более 4 млн туристов, в то время как в прошлом году этот показатель был равен 3.2 млн. При этом, по словам пост главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, к концу года турпоток на полуостров точно превысит отметку в 5 млн человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!