Турция вернула звание самого популярного направления

30 Сен 16 8446
Турция вернула звание самого популярного направления
Турция вернула звание самого популярного направления

Подпишитесь на туристические новости:

За прошений месяц Турции удалось наверстать упущенное и занять первую строчку в рейтинге самых популярных направлений для отдыха среди россиян. По данным туристических компаний, на данный момент курорты республики занимают 40% от общего объема продаж.

Так, согласно данным сети «Горячие туры», в сентябре Турция заняла 41% от всех продаж, что сопоставимо с показателями прошлого года. На втором месте оказался Тунис (34%). На третьем – Греция (28%). России досталось четвертое место (27%), пишет «Коммерсант».

«Продажи туров в Турцию сейчас в два раза выше уровня прошлого года: сказался отложенный спрос и отсутствие предложений в Египет», - пояснила представитель «Tez Tour» Лариса Аханова. По ее словам, хороший спрос на Турцию показывают не только москвичи, но и туристы из регионов.
Повышенный интерес к турецким курортам отметил и президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. «В нашем туристическом секторе начались подвижки. После отмены запрета на полет чартеров из России к нам уже приехали 60 тысяч российских туристов. У нас есть большие надежды на дальнейшее увеличение турпотока из России», - сказал он в ходе встречи с главами районных администраций в Анкаре, передают «РИА Новости».

Напомним, ранее стало известно о том, что руководство Турции не исключает, что программа субсидирования прибывающих в страну чартерных рейсов будет продлена на 2017 год. Об этом заявил губернатор провинции Анталья Мунир Каралоглу.

Так, по его словам, руководство региона выступило с данной инициативой на встрече с федеральным министром по туризму. «До конца 2016 года дотация будет действовать, обсуждается возможность продления на 2017 год. Анталья лоббирует этот вопрос», - ранее сказал губернатор. При этом Мунир Каралоглу подчеркнул, что решение о продлении программы должно быть принято не позже ноября, поскольку туроператоры и перевозчики заранее планируют программы на предстоящий год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!