Ростуризм выступил за снижение стоимости виз в РФ

03 Окт 16 5362
Ростуризм выступил за снижение стоимости виз в РФ
Ростуризм выступил за снижение стоимости виз в РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Глава Ростуризма Олег Сафонов предложил снизить стоимость виз в Россию. По мнению чиновника, такая мера позволит увеличить въездной турпоток.

«Мы считаем, необходимо значительно понизить стоимость выдачи виз. Нужно зарабатывать не на цене виз, а на том, что турист приедет, и ему будут оказаны услуги. Он за них заплатит, и это, конечно, не сопоставимо с тем, сколько виза стоит», - сказал Олег Сафонов, выступая на панельной сессии «Россия - выбор туриста: чего не хватает» в рамках Форума «Сочи-2016», передает «ТАСС». При этом глава ведомства подчеркнул, что визовые правила должны отсекать «нежелательных элементов», которые хотят попасть на территорию РФ, однако для законопослушных граждан въезд в страну должен быть максимально упрощен. «Сейчас коллеги из-за рубежа говорят о том, что процесс получения виз не совсем простой. Даже очень непростой», - пояснил он.

Помимо этого Олег Сафонов напомнил, что правительство России поставило задачу увеличения несырьевого экспорта из страны, в связи с чем Ростуризм предложил Проект развития въездного туризма в Российскую Федерацию.
«Исходя именно из этих соображений, этих потенциальных возможностей, мы предлагаем правительству проект. Потому что это не просто несырьевой экспорт каких-то машин, оборудования, это несырьевой экспорт услуг», - добавил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!