В Калужской области создадут туристический кластер

04 Окт 16 7294
В Калужской области создадут туристический кластер
В Калужской области создадут туристический кластер

Подпишитесь на туристические новости:

В Калужской области появится туристический кластер. Такое решение было принято руководством региона в ходе на совете по туризму при губернаторе области.

«Сложившаяся на сегодняшний день в региональном туризме бизнес-система, состоит преимущественно из малых и средних предприятий, а также самозанятого населения, которые как никогда нуждаются сегодня в поддержке и кооперации. Таким образом, формирование туристского кластера нашего региона происходит уже несколько десятилетий, не имея, однако фиксированного значения, измеряемых результатов и прогнозируемых возможностей», - заявила министерства культуры и туризма Калужской области Ирина Агеева, передают «Калужские Новости». Она отметила, что на данный момент в регионе присутствуют все необходимые туристические объекты, а турпоток ежегодно растет.

На этом фоне руководство области приняло решение обсудить вопрос по созданию туристического кластера, который будет способствовать привлечению туристов, расширению линейки турпродуктов, а также развитию малого и среднего бизнеса.

Отметим, что для развития туризма в области также было приято решение по созданию единого регионального туроператора, который объединит все самые популярные предложения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!