РФ и Египет скоро могут подписать соглашение по авиабезопасности

05 Окт 16 14430
РФ и Египет скоро могут подписать соглашение по авиабезопасности
РФ и Египет скоро могут подписать соглашение по авиабезопасности

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшее время Россия и Египет могут подписать соглашение по авиабезопасности. Об этом заявил министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи.

«Переговоры о восстановлении авиасообщения и туризма между Россией и Египтом идут в соответствии с выработанной обеими сторонами «дорожной картой», призванной принести максимальную взаимную пользу. Подписание двустороннего соглашения состоится в предстоящий период», —  приводят египетские СМИ слова чиновника.

Напомним, что ранее высокопоставленный источник, знакомый с ситуацией, заявил о том, что результате проверок египетских аэропортов на безопасность российские эксперты вновь выявили ряд недоработок, в результате чего восстановление авиасообщения межу странами в этом году маловероятно.

При этом на прошлой неделе египетское издание «Аль-Масри аль-Яум» сообщило о том, что авиасообщение между Египтом и Россией может быть восстановлено в течение ближайших 2-3 недель. «Тестовый запуск нового терминала в аэропорту Каира запланирован на 28 сентября. После этого будет восстановлено регулярное сообщение между Москвой и курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада. И только после этого стороны приступят к обсуждению вопроса о чартерных рейсах», - заявил тогда высокопоставленный египетский источник «Аль-Масри аль-Яум». При этом чиновник подчеркнул, что российские эксперты потребовали выделить для российских туристов отдельный зал. По его словам, данное требование будет направлено в Министерство гражданской авиации АРЕ в ближайшее время.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!