За 5 дней туристы из КНР потратили на путешествия 60 млрд долларов

06 Окт 16 6704
За 5 дней туристы из КНР потратили на путешествия 60 млрд долларов
За 5 дней туристы из КНР потратили на путешествия 60 млрд долларов

Подпишитесь на туристические новости:

За первые 5 дней выходных по случаю празднования Дня образования КНР китайские туристы потратили на путешествия порядка 60 млрд долларов. При этом стоит подчеркнуть, что отдыхать жители Поднебесной будут до 7 октября включительно, поэтому итоговая сумма расходов на туристические поездки может оказаться еще больше.

Так, за первые пять дней в заграничные путешествия отправилось 6 млн китайцев, при этом внутренний турпоток оказался значительно выше – 589 млн. По данным одного из крупнейших туроператоров Китая, самыми популярными направлениями стали Республика Корея, Таиланд, Япония, Индонезия, США, Сингапур, Вьетнам, Малайзия, Мальдивы и Россия.

Добавим, что, по данным Туристической ассоциации «Мир без границ», с января по июнь 2016 года почти 230 тысяч туристов из Китая посетили Россию в рамках безвизового группового обмена, что на 43% больше результатов аналогичного периода прошлого года. «Традиционно у китайских туристов популярны два маршрута по России: первый включает посещение Москвы и Санкт-Петербурга, а второй проходит в приграничных регионах. В первом полугодии туристы из КНР совершили 87 тысяч «безвизовых» турпоездок в пяти приграничных регионах: Амурской области, Еврейской автономной области, в также в  Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях. В 2016 году в 5 раз возросло число поездок в Новосибирскую область в рамках безвизового обмена, в 3 раза больше поездок совершили жители КНР и в Иркутскую область», - пояснила тогда исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!