За первые 9 месяцев 2016-го Москву и Питер посетило 320 тыс. туристов из КНР

06 Окт 16 6672
За первые 9 месяцев 2016-го Москву и Питер посетило 320 тыс. туристов из КНР
За первые 9 месяцев 2016-го Москву и Питер посетило 320 тыс. туристов из КНР

Подпишитесь на туристические новости:

За 9 месяцев 2016 года Москву и Санкт-Петербург посетило почти 320 тысяч туристов в рамках безвизового обмена, что на 20% больше результатов за аналогичный период прошлого года. При этом, по данным Туристической ассоциации «Мир без границ», китайские туристы в среднем проводят 3 дня в Москве и столько же в Санкт-Петербурге.

Как сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка, развитию въездного турпотока способствует отнюдь не только низкий курс рубля, но и активное продвижение возможностей отдыха в России, в том числе и усилиями офиса Visit Russia в Китае. «Китайские туристы интересуются отдыхом в России, ценят, что между нашими странами действуют упрощенные визовые формальности. Недаром туристы, приезжающие в Москву по групповому туристическому обмену составляют 80% всего турпотока из Китая. Динамика роста безвизового турпотока поражает, за 9 месяцев 2016 года только в Москву и Санкт-Петербург посетило на 30% больше туристов в рамках безвизового обмена, чем за весь 2013 год. Во многом это связано с презентационной активностью нашей страны на китайском туристическом рынке. С 2015 года в Пекине работает офис Visit Russia, а уже через несколько дней в Шанхае во время роуд-шоу Visit Russia состоится открытие второго национального туристического офиса в Китае», - подчеркнула она.

Светлана Пятихатка отметила, что в Москве китайские туристы предпочитают посещать Кремль, Мавзолей В.И.Ленина, парк Коломенское, Новодевичий монастырь, Арбат и ВДНХ. При этом офис Visit Russia в Китае обеспечивает профессиональное сообщество КНР качественной информацией о возможностях отдыха в России, распространяет иллюстрированные каталоги о достопримечательностях столицы и других регионах России, а также карту Москвы на китайском языке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!