Минтрас прогнозирует открытие Египта в 2017 году

07 Окт 16 25120
Минтрас прогнозирует открытие Египта в 2017 году
Минтрас прогнозирует открытие Египта в 2017 году

Подпишитесь на туристические новости:

Минтранс в очередной раз анонсировал открытие Египта. По словам главы ведомства Максима Соколова, авиасообщение может быть возобновлено в полном объеме, но уже лишь в следующем году. Впрочем, по мнению вице-премьера Аркадия Дворковича, первый рейс в Каир может быть выполнен уже в конце этого года – аккурат к новогодним каникулам, высокому сезону в туристической отрасли России.

«Египетские коллеги устраняют все замечания российской стороны по комплексному обеспечению безопасности в аэропортах. Думаю, что в следующем году мы уверенно начнем обеспечивать поток пассажиров в полном объеме, как было до этого», - сказал Максим Соколов, передают «РИА Новости».

Днем ранее Аркадий Дворкович заявил о том, что до конца этого года Египет может быть открыт, имея ввиду старт регулярных рейсов в Каир. Однако чиновник подчеркнул, что все будет зависеть от того, насколько быстро египетская сторона выполнит все требования по безопасности.

Напомним, что в ходе последний проверки египетских аэропортов на безопасность российские специалисты вновь выявили ряд нарушений, в числе которых проблемы в работе камер видеонаблюдения. Однако в целом эксперты не нашли серьезных проблем. При этом последним шагом, как ранее заявил Максим Соколов, должна стать биометрическая система доступа для персонала в чистую зону аэропортов. «Принято решение, что оборудование биометрической системы доступа персонала будет поставлено в Египет в течение десяти недель», - сказал в начале недели министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, добавив, что новое оборудование будет установлено в обновленном здании второго терминала международного аэропорта Каира, а также в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Хургады.

Также на этой неделе стало известно о том, что авиакомпания «Egypt Air» запросила у Москвы временные слоты на выполнение трех рейсов в неделю на осенне-зимний период. «Мы направили в РФ запрос на предоставление нам трех рейсов в неделю, начиная с 30 октября», - заявил глава авиакомпании Сафуат Муслим, передает «ТАСС».Он также отметил, что в случае снятия ограничений рейсы будут выполняться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. При этом уже сейчас сотрудники московских офисов «Egypt Air» готовятся к возобновлению перелетов в РФ.

Помимо этого накануне глава Министерства гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи заявил в эфире одного из египетских телеканалов о том, что он рассчитывает на возобновление перелетов к концу этого года. «Я не могу назвать конкретных сроков, но ожидаю, что это произойдет в конце этого года», - сказал чиновник, отметив, что на данный момент Россия и Египет ведут активную работу по данному вопросу, а недавно стороны приняли дорожную карту с определенными задачами, что говорит о том, что восстановление авиасообщения может произойти достаточно скоро.

Кстати, если на сайте вашего турагентства есть раздел с описанием Египта, то вы можете его дополнить рейтингом основных достопримечательностей городов и курортов страны, основанный на отзывах и оценках туристов. Ведь статистика показывает, что турист в основном проводит на пляже только первую неделю своего отпуска, а далее он предпочитает делать «вылазки», чтобы познакомится с местными достопримечательностями. А такой рейтинг поможет ему составить грамотный маршрут, используя ваш собственный сайт.

  1. Египет - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets/
  2. Египет – топ достопримечательностей Каира -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/cairo/widgets/
  3. Египет – топ достопримечательностей Луксора -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/luksor/widgets/
  4. Египет – топ достопримечательностей Хургады -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets/

Также помимо виджетов по самым популярным достопримечательностям мы подготовили для вас ещё и виджеты с текущими курсами валют всех основных туристических направлений. Используйте этот инструмент для улучшения качества контента вашего сайта!

А также и виджет погоды:

  1. погода во всём Египте -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets-weather/
  2. погода в Хургаде -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets-weather/

погода в Шарм-Эль-Шейхе -
https://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!