Турпоток в Абхазию вырос на 15%

08 Окт 16 9498
Турпоток в Абхазию вырос на 15%
Турпоток в Абхазию вырос на 15%

Подпишитесь на туристические новости:

Последние два года стали рекордными для Абхазии по количеству туристов, отдохнувших на территории страны. Об этом заявил министр по курортам и туризму республики Автандил Гарцкия.

«По потоку туристов в Абхазию последние два года стали рекордными за постсоветское время. По итогам курортного сезона 2016 года на 1 октября, Абхазию посетило 1.3-1.4 миллиона человек, что в сумме составило 15% роста», — сказал он, передает «Sputnik». При этом министр подчеркнул, что в конце года эти показатели могут увеличиться.

Говоря о доходах от туризма, Автандил Гарцкия рассказал, что если в 2015 году туристический сектор принес в бюджет страны 350 млн рублей, то в 2016 – 400 млн.

Напомним, что еще в разгар туристического сезона российские туроператоры заявили о том, что спрос на туры в Абхазию вырос почти в 2 раза. При этом тогда эксперты подчеркнули, что такой рост не связан с закрытой на тот момент Турцией.  По их мнению, на спрос на туры в Абхазию влияют адекватные цены, развивающаяся инфраструктура и строительство новых отелей, а также чистейшее море и первозданная природа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!