Российские туристы получили более полумиллиона греческих виз

Яна Вараксина
10 Окт 16 4860
Российские туристы получили более полумиллиона греческих виз
Российские туристы получили более полумиллиона греческих виз

Подпишитесь на туристические новости:

«Возвращение» российских туристов в Грецию наглядно посчитал греческий МИД: по его данным прирост выданных россиянам виз по сравнению с 2015 годом составил 22%. Всего за девять месяцев российские туристы получили 504 тыс. виз в Грецию. При этом визы активно выдавались не только в разгар сезона – на сентябрь приходится  57 тыс. виз.

При это Греция весьма толерантна к российским туристам – в большинстве случаев, страна выдает туристам многократные визы сроком действия от 3 до 5 лет. Причем именно отлаженной визовой системе греческая пресса отдает приоритет в вопросе привлечения туристов – в том числе и российских – в Грецию. Быстрая выдача виз в странах, которые признаны основными туристическими рынками для страны, стала наиважнейшей геополитической задачей. В целом МИД Греции полагает, что в прошедшем сезоне задача решена на отлично. «Увеличение виз, выданных россиянам в сентябре, порождает оптимизм по поводу увеличения числа посетителей из России и в осенний период», - отмечают в греческой прессе.

Напомним, по словам туроператоров, это лето стало рекордным для греческого направления – продажи выросли примерно на 30%. «Продажи по Греции в этом сезоне просто рекордные, такого не было давно. Вспоминается прошлый год с его демпингом и постоянным «горением» и турами за 200 евро. В этом году ситуация изменилась кардинально - туры продаются хорошие, дорогие, спрос колоссальный, много запрашивают сложных, комбинированных маршрутов», - ранее рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ»Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR «ICS Travel Group».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!