Больше всего туристам эстетически приятны итальянцы

Яна Вараксина
12 Окт 16 5692
Больше всего туристам эстетически приятны итальянцы
Больше всего туристам эстетически приятны итальянцы

Подпишитесь на туристические новости:

В выборе стран с самым красивым населением с точки зрения туриста, безупречно лидирует Италия. В первой пятерке также оказались испанцы, французы, жители США и Бразилии. Данный опрос проводился туристическим сервисом Momondo среди более чем 29 тыс. самостоятельных путешественников из 20 стран мира. 

Что касается нашей страны, то она заняла в рейтинге 12-е место, причем опустившись на две строчки ниже по сравнению с итогами опроса 2015 года. Что интересно, самыми красивыми россиян признавали в первую очередь соотечественники, а во вторую – жители Турции. Больше всего негативных оценок россияне получили от голландцев.

«траны с самыми привлекательными с точки зрения россиян нациями — Италия и Испания — как раз вошли в топ-5 популярных направлений лета и бархатного сезона. Видимо, в отпуске путешественники тянутся к красоте во всём: в пейзаже, архитектуре и в том числе в окружающих людях. И, возможно, именно поэтому более половины россиян не готовы отпускать свои вторые половинки одних на отдых», - прокомментировала «Лайф» представитель Momondo в России Ирина Рябовол.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!