РФ вошла в тройку самых популярных стран у китайских туристов

Алёна Жарова
13 Окт 16 6738
РФ вошла в тройку самых популярных стран у китайских туристов
РФ вошла в тройку самых популярных стран у китайских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В дни празднования Национального праздника КНР (с 1 по 7 октября) Россия заняла третье местно в списке самых популярных заграничных направлений среди китайских туристов, уступив лишь Кореи и Японии. Об этом свидетельствуют данные Государственного управления по делам туризма КНР.

Так, с 1 по 7 октября порядка 1.4 млн туристов из Поднебесной отправилось в заграничные поездки в составе туристических групп. Этот показатель стал больше на 11.9% по сравнению со сходным периодом прошлого года. При этом в лидерах оказались Республика Корея, Япония, Россия и Таиланд, пишет «Синьхуа».

Издание отмечает, что популярность российского направления значительно превзошла прогнозы экспертов: по данным исследования, которое ранее провели Китайская туристическая академия совместно с крупнейшим в стране туроператором «Ctrip», в ТОП-10 самых популярных выездных направлений РФ должна была занять лишь 10-е место.

Эксперты отмечают, что причиной такого роста стал упрощение визового режима, а также курс рубля. Помимо этого свой вклад внесли и китайские туроператоры, запустившие чартеры в РФ.

Отметим, что по данным Туристической ассоциации «Мир без границ», за 9 месяцев 2016 года Москву и Санкт-Петербург посетило почти 320 тысяч китайских туристов в рамках безвизового обмена, что на 20% больше результатов за аналогичный период прошлого года.

Как ранее сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка, развитию въездного турпотока способствует отнюдь не только низкий курс рубля, но и активное продвижение возможностей отдыха в России, в том числе и усилиями офиса Visit Russia в Китае. «Китайские туристы интересуются отдыхом в России, ценят, что между нашими странами действуют упрощенные визовые формальности. Недаром туристы, приезжающие в Москву по групповому туристическому обмену составляют 80% всего турпотока из Китая. Динамика роста безвизового турпотока поражает, за 9 месяцев 2016 года только в Москву и Санкт-Петербург посетило на 30% больше туристов в рамках безвизового обмена, чем за весь 2013 год. Во многом это связано с презентационной активностью нашей страны на китайском туристическом рынке. С 2015 года в Пекине работает офис Visit Russia, а уже через несколько дней в Шанхае во время роуд-шоу Visit Russia состоится открытие второго национального туристического офиса в Китае», - подчеркнула она.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!