Луганск принял первых иностранных туристов

13 Окт 16 7436
Луганск принял первых иностранных туристов
Луганск принял первых иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Луганск принял первую группу иностранных туристов: 12 октября в город прибыли путешественники из Италии. Специально для них местное руководство намерено организовать обзорную экскурсию по Луганску, а также посещение шахты в поселке Юбилейный.

«Сотрудничество с нашими зарубежными друзьями начинает давать свои результаты. При поддержке коллег из Финляндии в нашу Республику прибыла первая группа иностранных туристов из Италии. Всего же в октябре Республику посетят еще две группы иностранцев из Франции и Финляндии. Это своего рода программа дружбы, создание возможностей для совместной дружественной деятельности на Донбассе и за рубежом», - сказал председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, передает ИА «Новороссия». По его словам, в ходе подобных поездок граждане других стран смогут своими глазами увидеть то, что происходит в регионе на самом деле.

«Показать и рассказать нам, действительно, есть что. Разрушенные украинской армией поселки Хрящеватое и Новосветловка, где ведутся сегодня масштабные восстановительные работы, сильно пострадавший, но не сломленный Первомайск, Стаханов, который еще и сегодня продолжают обстреливать с украинской стороны. Это не покажут в новостях в западных странах. А здесь, общаясь с местными жителями, видя все разрушения своими собственными глазами, они понимают, что на Донбассе проходит совсем не «АТО», а самая настоящая война против мирных людей», - отметил Олег Акимов.

Напомним, ранее стало известно о том, что сеть туристических агентств «Розовый Слон» широко представленная в южных регионах нашей страны, открывает свои офисы на территории Донецкой и Луганской народных республик (читайте подробности в материале https://www.tourprom.ru/news/33755/). «27 августа открылся наш первый офис в Донецке. В ближайшее время там появится ещё два. Помимо этого мы открываемся в Луганске и Свердловске. То есть всего в этом году откроется пять офисов, но к сезону 2017 года мы планируем увеличить их количество до десяти», - ранее рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» директор компании Алексан Мкртчан.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!