Самой безопасной для туристов страной признали Финляндию

Яна Вараксина
Самой безопасной для туристов страной признали Финляндию
Самой безопасной для туристов страной признали Финляндию

Подпишитесь на туристические новости:

Финляндия возглавила первую тройку стран, безопасных для туристов, согласно ежегодному рейтингу Глобального доклада по конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма, составленного экспертами Всемирного экономического форума. Согласно данным рейтинга, которые приводит Daily Express, в первую тройку также входят Катар и Объединенные Арабские Эмираты. В десятке также оказались Исландия, Австрия, Люксембург, Новая Зеландия, Сингапур, Оман и Португалия.

В качестве основных оцениваемых показателей у данного рейтинга – статистика уголовных преступлений, в том числе насильственных, уровень террористической угрозы, а также степень надежности защиты, которую местная полиция предоставляет путешественникам и степень доверия службам безопасности у местных жителей.

Россию, согласно этим критериям, эксперты Всемирного экономического форума, как легко догадаться, «опускают» в рейтинге. В итоге она заняла 123 место, лишь на 15 пунктов отойдя от конца списка. Самой небезопасной для туристов страной признали Нигерию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!