Новый сервис поможет туристам получить компенсацию за задержанный рейс

Алёна Жарова
14 Окт 16 6618
Новый сервис поможет туристам получить компенсацию за задержанный рейс
Новый сервис поможет туристам получить компенсацию за задержанный рейс

Подпишитесь на туристические новости:

В России запустили сервис «Compensair», помогающий пассажирам авиакомпаний в получении компенсации при задержке рейсов.

Как стало известно, компенсацию смогут получить лишь те туристы, рейс которых задержан более чем на 3 часа. Помимо этого вылет должен осуществляться из стран, входящих в зону Евросоюза или на крыльях одного из европейских перевозчиков, поскольку сервис работает в рамках законодательства ЕС, пишет «Лента.ру».

Отметим, что, по данным «Compensair», средняя сумма компенсации составляет 450 евро, а максимальная — 600 евро. При этом за свои услуги сервис взимает комиссию в размере 25%.

Напомним, ранее программист из Великобритании Анил Полат рассказал туристам о том, как без паролей подключаться к Wi-Fi в крупнейших аэропортах мира. Как стало известно, британец разработал программу WiFox, которая привязана к Google Maps. Данные о паролях предоставляют сами пользователи или работники аэропортов, в результате чего база постоянно пополняется. Приложение доступно как для Android, так и для iOS. Установив программу, туристы получают доступ к сетевым именам и паролям, а также информации, которая будет полезна при подключении к Wi-Fi.

Отметим, что на данный момент в приложении не содержаться данные о беспроводном подключении в аэропортах РФ, однако в популярных среди российских туристов Таиланде, Турции, Греции, Италии, Испании и на Кипре, путешественники без труда смогут подключиться к интернету.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!