Европейские секс-туристы боятся ездить на Украину

17 Окт 16 10286
Европейские секс-туристы боятся ездить на Украину
Европейские секс-туристы боятся ездить на Украину

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за кризиса и непростой политической обстановки европейские секс-туристы стали реже отправляться на Украину. Теперь их местно заняли искатели приключений из Турции, которых сложно чем-либо напугать.

Несмотря на то, что секс-туризм на Украину продолжает быть популярным среди иностранцев, гости из Европы все реже приезжают в эту страну. «На интернет-форумах полным-полно записей, отговаривающих ехать на Украину. Например, в одной из них говорится, что иностранцев там «похищают сепаратисты и избивают и пытают ультраправые громилы», - пишет «Иносми». Издание отмечает, что на этом фоне основная часть европейцев предпочитает не рисковать. Однако им на смену приходят жители Турции, которых вряд ли можно чем-либо напугать. «В отличие от людей с Запада, стойкие турки, пережившие кровавый путч и теракты ИГИЛа (запрещенная в России организация), не боятся ездить на Украину. «Секс-туризм» в эту страну превратился в Турции в такое клише, что про него был даже снят популярный фильм «Sev Beni», - пишет интернет-портал.

Напомним, что совсем недавно ради пополнения бюджета Украина предложила легализовать секс-туризм. Подобное заявление сделал Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко. Дешевые интимные услуги, которыми прославилась страна еще до «майданной» революции, остались практически основным привлекательным для туристов объектом Украины, однако поскольку эта деятельность нелегальна, то и средства уходят мимо кошельков политиков, «вознесенных» Майданом.

Еще в мае 2015 глава киевской милиции Александр Терещук и депутат Рады Михаил Гаврилюк выступили за легализацию с целью «оградить население страны от венерических заболеваний». Инициативу депутаты охотно поддержали: в конце сентября Рада зарегистрировала проект закона «О регулировании проституции и деятельности секс-заведений». По мнению автора инициативы — депутата Андрея Немировского — «проституция требует цивилизованного государственного регулирования», а также «закрепленных социальных гарантий проституток».

Вслед за тем в октябре 2015 попытку легализовать секс-услуги сделал депутат Верховной рады Антон Геращенко. Вопрос о легализации проституции он предложил вынести на всенародный референдум.

Депутат Сергей Лещенко также заявил: «Легализация даст гарантии социальной защиты для трудозанятого населения, физической безопасности и направит деньги в бюджет. Многие страны это используют еще и как туристическую приманку. Украинцы не должны быть глупее этих государств», — заявил Лещенко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!