В Москве появится методика учета туристов

Алёна Жарова
17 Окт 16 6292
В Москве появится методика учета туристов
В Москве появится методика учета туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Москве появится методика по учету туристов. Ее разработкой уже занимается столичный Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

«По поручению Мэра мы сейчас разрабатываем методику учёта туристов, которые приезжают в Москву. Нам важно получить не формальную цифру, а чёткое понимание, сколько людей и когда едет в город », - заявил глава ведомства Виталий Сучков, говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра Москвы. По его словам, на данный момент очень трудно учесть жителей Тулы, Калуги и других городов Центральной России, поскольку они приезжают в столицу на собственных автомобилях и в большинстве случаев не остаются ночевать в гостиницах. «Но они тоже туристы — ходят в музеи, кафе, по магазинам. Это деньги в городской бюджет», - отметил Виталий Сучков.

Отметим, что иностранцы в своих расходах «обходят» внутренних туристов почти в четыре раза – за одну поездку в Москву они тратят в среднем $800, а российские – $200. «Туристы из дальнего зарубежья, тратят в Москве порядка $800. Однако при этом расходы туристов с начала кризиса упали вдвое в долларовом эквиваленте. Москва может зарабатывать больше – и городу нужно предложить такие маршруты и услуги, которые поднимут этот показатель на 20-30%», - ранее заявил замруководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Константин Горяинов. При этом он отметил, что через Москву в Россию пребывает примерно половина иностранных туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!