Бесплатные SIM-карты будут выдавать туристам в Индии

Алёна Жарова
18 Окт 16 10310

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранным туристам, приезжающим в Индию по электронной визе, будут выдавать бесплатные SIM-карты, на которых уже будет небольшая сумма денег. Об этом сообщили в Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Там отметили, что на SIM-картах также будет содержаться полезная информация, чтобы туристы смогли воспользоваться экстренной связью с посольством своей страны.

Добавим, что на данный момент процедура покупки местной SIM-карты является достаточно сложно, поскольку для ее приобретения туристам необходимо предоставить пакет документов (паспорт, ксерокопию паспорта с визой, документ подтверждающий проживание, фотографию и тд.), а активация симки может занимать до двух дней.

Напомним, что в феврале этого года Министерство туризма Индии запустило горячую линию поддержки для туристов, в том числе и на русском языке. «Мы надеемся, что при помощи этой информационной линии иностранные туристы поверять в индийский туризм, а также будут уверены, что когда они окажутся в беде, к ним придет помощь. Я надеюсь, что этот проект будет успешным», - заявил тогда министр туризма Индии Манеш Шарма.

В целом горячая линия предложит обслуживание на 12 языках, среди которых английский, немецкий, французский, китайский, арабский и другие. Кроме того, в ближайшее время будет запущено приложение для смартфонов «Incredible India Mobile App», через которое также можно будет получить информацию о стране.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!