TUI: самым популярным направлением на ноябрьские праздники оказалась Россия

Яна Вараксина
19 Окт 16 4672
TUI: самым популярным направлением на ноябрьские праздники оказалась Россия
TUI: самым популярным направлением на ноябрьские праздники оказалась Россия

Подпишитесь на туристические новости:

Россия заняла первое место в рейтинге направлений среди туров на ноябрьские праздники туроператора TUI. Внутренний туризм предпочли более половины всех туристов: на него приходится 59% от всех бронирований с захватом праздничных дат. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе TUI, лидером спроса является Сочи, следом идут новинки туроператора – экскурсионные программы по городам Золотого кольца. Средний чек по таким турам составляет 9450 рублей на человека, а продолжительность поездки – 3 дня.

При этом аналитики TUI подчеркивают, что в этом году спрос на туры в период ноябрьских коротких каникул в целом выше, чем годом ранее. Это может быть в том числе связано с появлением в ассортименте туроператора доступных экскурсионных программ по России, а также с ростом популярности внутреннего туризма в целом.

При этом годом ранее ТОП наиболее популярных направлений на ноябрьские праздники возглавляли Италия и Кипр, но спрос был ниже, чем сейчас. Сейчас среди зарубежных направлений хорошо продается Израиль. На туры в эту страну приходится около 27% от всех забронированных на ноябрьские праздники туров. Средний чек по направлению – около 705 долларов, популярны короткие туры на 3 ночи.

Напомним, туроператор TUI Россия вышел на рынок внутреннего туризма в 2015 году, впервые предложив клиентам пакетные туры на Родину Деда Мороза - Великий Устюг и горнолыжный отдых в Красной поляне. В 2016 году компания начала работать с Сочи в качестве пляжного направления, а также продолжает развивать линейку туров по России. До конца октября действует акция «Раннее бронирование», по которой можно приобрести горнолыжные туры в Сочи на зиму со скидками до 40%. Кроме того, в продаже экскурсионные программы по Казани, Санкт-Петербургу, Калининграду и городам Золотого кольца. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!