Власти Ставрополья рассчитывают получить 200 миллионов рублей на развитие курорта

Яна Вараксина
19 Окт 16 5690
Власти Ставрополья рассчитывают получить 200 миллионов рублей на развитие курорта
Власти Ставрополья рассчитывают получить 200 миллионов рублей на развитие курорта

Подпишитесь на туристические новости:

Порядка 200 млн рублей из федерального бюджета рассчитывают получить в 2017 году на развитие курортов власти Ставропольского края. По предварительным данным, средства будут потрачены на строительство четырех объектов.

«В этом году были профинансированы объекта, в следующем году планируется порядка четырех», - цитирует ТАСС слова министра культуры края Татьяны Лихачевой. Она также отчиталась, что 187,7 млн рублей, которые Ставропольский край получил в рамках программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» были потрачены на строительство водовода к санаторно-курортному комплексу «Машук Аква-Терм» и строительство дороги к инвестиционной площадке «Минводы Wellness Park».

Напомним, данную программу курирует Ростуризм. «Программа дает возможность получения финансовых средств на развитие инфраструктуры - это подведение дорог, электроэнергии, водоснабжения к строящимся и уже имеющимся объектам курортно-туристической составляющей. По договору, идет четырехстороннее софинансирование - федеральные средства, краевые, муниципальные и средства инвестора», - рассказала Татьяна Лихачева.

При этом, по данным местного минкульта, турпоток в Ставропольский край в первом полугодии составил 590 тыс. человек. Планируется, что в 2016 году города-курорты края примут около 1,4 млн туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!