«Победа» запускает рейсы в Пизу

Алёна Жарова
19 Окт 16 4628
«Победа» запускает рейсы в Пизу
«Победа» запускает рейсы в Пизу

Подпишитесь на туристические новости:

Лоукостер «Победа» получил допуск на выполнение полетов из Москвы в Пизу. Об этом заявил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков.

«Мы назначены перевозчиком на линии Москва-Пиза, назначение получено, мы сейчас ждем только ноту МИДа и начинаем регулярные полеты», - сказал он, передают «РИА Новости». Андрей Калмыков отметил, что переговоры с аэропортом уже прошли, и лоукостер начнет продажи, как только будут урегулированы последние формальности.

Напомним, ранее Австрия выразила свое недовольство относительно перелетов российского лоукостера «Победы» в Вену, поскольку авиакомпания не является назначенным перевозчиком на направлении. Такое заявление было сделано еще в июле в ходе встречи российских и австрийских авиационных властей, однако протокол встречи был опубликован Росавиацией лишь в начале сентября.

В документе отмечалось, что «Победа» летает в Братиславу, но на сайте перевозчика можно купить билет и до Вены – из столицы Словакии пассажиров отвозят до конечного пункта автобусами (услуга Fly & Bus). В Минтрансе тогда отметили, что «Победа» не имеет права осуществлять перелеты по маршруту Москва-Вена, поскольку назначенными перевозчиками на данном направлении являются «Аэрофлот», «Россия» и «Austrian Airlines». В ведомстве также подчеркнули, что несмотря на то, что лоукостер совершает полеты в Братиславу, а не в Вену, он нарушает двустороннее соглашение о воздушном сообщении, однако после того, как «Победа» уберет со своего сайта упоминания о Вене, ситуация может быть разрешена.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!