Из аэропорта Жуковский могут начаться рейсы в Болгарию

Яна Вараксина
20 Окт 16 9874
Из аэропорта Жуковский могут начаться рейсы в Болгарию
Из аэропорта Жуковский могут начаться рейсы в Болгарию

Подпишитесь на туристические новости:

Регулярные рейсы в Болгарию смогут выполнять из аэропорта «Жуковский» авиакомпании «Ямал» и «Уральские авиалинии». Соответствующие разрешения на полеты в Пловдив и Бургас подтверждены Росавиацией. Согласно им «Ямал» сможет летать Жуковский - Пловдив - Жуковский с частотой 4 рейса в неделю, «Уральские авиалинии» - на маршруте Жуковский - Бургас - Жуковский с частотой 7 рейсов в неделю.

Напомним, в конце августа разрешение на регулярное выполнение международных полетов из подмосковного аэропорта Жуковский получили три авиаперевозчика – «Уральские авиалинии», «Ямал» и «ВИМ-авиа». По данным Росавиации, авиакомпании планируют выполнять полеты в частности по таким туристическим направлениям как Австрия, Германия, Болгария, Венгрия, Китай и Чехия.

Так, «ВИМ-авиа» заявила рейсы из Жуковского во Франкфурт-на-Майне; «Уральские авиалинии» получили допуски на рейсы в Бургас и Пекин; «Ямал» в свою очередь планирует летать в Вену, Пловдив, Будапешт, Мюнхен, Тбилиси и Прагу. Также планировалось, что «Жуковский» будет обслуживать и чартерные рейсы в Турцию. В частности, «Уральские авиалинии» заявили о готовности летать в Анталию 7 раз в неделю.

Напомним, четвертый аэропорт московского авиаузла (МАУ) открыли в Жуковском 30 мая. Пока среди потенциальных претендентов на полеты названа «Победа», а также компании из Казахстана. На открытии присутствовал председатель правительства Дмитрий Медведев. Напомним, «тестовое» открытие аэропорта состоялось еще в марте. «Рампорт Аэро» (управляющая компания Раменского) провела тестирование работы аэропорта для «проверки работоспособности всех систем и подразделений».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!