Российский турист арестован в Индии за съемку с дрона

Алёна Жарова
20 Окт 16 10578
Российский турист арестован в Индии за съемку с дрона
Российский турист арестован в Индии за съемку с дрона

Подпишитесь на туристические новости:

В Индии задержан российский турист, пытавшийся заснять на видео с помощью квадрокоптера одну из главных святынь в стране - храм Шри Раманатхасвами, расположенный в штате Тамилнад.

Как стало известно, россиянин вместе со своими товарищами решил провести съемку достопримечательности, однако не предупредил об этом местных полицейских. Заметив дрона, парящего над храмом Шри Раманатхасвами, стражи порядка тут же задержали нарушителя, конфисковав при этом всю съемочную аппаратуру. В итоге турист из России был доставлен в местный полицейский участок, где ему объяснили, что для съемки святыни необходимо получить разрешение. К счастью, молодой человек отделался строгим выговором и был выпущен под залог. При этом всю конфискованную технику ему вернули, однако отснятый материал был удален.

Напомним, годом ранее за попытку заснять Кремль с помощью квадрокоптера в Москве были задержаны туристы из Германии: отец и сын хотели запечатлеть главную достопримечательность российской столицы для того, чтобы поделиться получившемся видео в своем блоге. Однако сразу после запуска видеоаппаратуры их задержали сотрудники правоохранительных органов и доставили в отдел полиции, где на одного из туристов составлен административный протокол по статье «нарушение правил использования воздушного пространства». О случившемся также было доложено в Посольство Германии в Москве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!