К концу года Египет обеспечит полную безопасность аэропортов

Алёна Жарова
21 Окт 16 12686

Подпишитесь на туристические новости:

Египет завершит все мероприятия по обеспечению безопасности в аэропортах страны к концу этого года. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов.

При этом руководитель ведомства отметил, что на данный момент российская сторона не получала приглашения для повторной инспекции. «Получили лишь позицию о том, что, как только будут выполнены мероприятия - по мнению египетских коллег, это будет ближе к концу года, — нас сразу же пригласят. А я уже говорил, что мы сразу же в течение недели и приедем», - сказал он, передают «РИА Новости».

Напомним, что ранее стало известно о том, что ряд российских авиакомпаний направил в Росавиацию запрос на получение допуска на выполнение рейсов в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Так, на данный момент заявки отправили «Ямал», «Azur Air», «Икар» и «Nord Wind». Все четыре компании намерены летать из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, «Azur Air» и «Nord Wind» также планируют рейсы на курорты Египта из Санкт-Петербурга. Помимо этого поданы заявки на региональную программу: из Ростова-на-Дону  планируют рейсы «Ямал» и «Azur Air» из Самары и Екатеринбурга «Azur Air», «Ямал», «Nord Wind»; из Казани, Краснодара и Калининграда «Azur Air»; Уфы «Nord Wind» и Нижнего Новгорода «Ямал».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!