Два российских туриста погибли в аварии на Пхукете

Яна Вараксина
21 Окт 16 7750
Два российских туриста погибли в аварии на Пхукете
Два российских туриста погибли в аварии на Пхукете

Подпишитесь на туристические новости:

Авария, стоившая жизни двум российским туристам, случилась в ночь с четверга на пятницу на тайском острове Пхукет. Машина, в которой они находились, врезалась в опору линии электропередачи.

Как сообщают представители полиции Таиланда, предположительно причиной аварии стали погодные условия – накануне в провинции прошел сильный дождь, водитель мог не справиться с управлением на скользкой дороге, после чего машину занесло. «Автомобиль был серьезно поврежден, спасателям потребовалось время, чтобы извлечь тела погибших. Предположительно, машина двигалась на высокой скорости», - прокомментировали представители полиции. В посольстве РФ в Таиланде сообщили, что проверяют данную информацию.

Напомним, что, к сожалению, гибель и травмы российских туристов на дорогах Таиланда не редкость, только на Пхукете крупные аварии происходят практически каждый год. Причем ситуация «не щадит» и дипломатов. Так, 18 мая в автокатастрофе погиб заместитель почетного консула Российской Федерации по провинциям Пхукет, Пханга и Краби Санти Удомкиратак.

«К сожалению, господин Санти Удомкиратак, который многие годы работал в качестве заместителя почетного консула РФ на острове Пхукет и в провинциях Пханга и Краби, действительно погиб в автомобильной катастрофе прошедшей ночью», - сообщили в консульском отделе российского посольства в Бангкоке, передают «РИА Новости»

Ранее информация о гибели заместителя почетного консула появилась в ряде СМИ. Как сообщалось, примерно в 2 часа ночи по местному времени машина Санти Удомкиратака врезалась в грузовик, который стоял на светофоре на одной из шоссейных дорог острова Пхукет. По некоторым данным, машина заместителя почетного консула двигалась на большой скорости. Полицейские, которые прибыли на место ДТП, достали из покореженной машины пострадавшего и доставили его в больницу, однако местным врачам не удалось спасти жизнь Санти Удомкиратака.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!