Ростуризм призвал россиян, отдыхающих в Турции, сохранять спокойствие

26 Окт 16 5976 1
Ростуризм призвал россиян, отдыхающих в Турции, сохранять спокойствие
Ростуризм призвал россиян, отдыхающих в Турции, сохранять спокойствие

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм призвал россиян, находящихся в Турции, сохранять спокойствия и не покидать туристических зон из-за взрыва у Торгово-промышленной палаты в Анталии, прогремевшем накануне.

Напомним, что во вторник, 25 октября на парковке у здания Торгово-промышленной взорвался автомобиль. При этом местные власти не исключают, что к произошедшему могут иметь отношение террористы. «По сообщениям СМИ, 25 октября около 08:50 утра в курортном турецком городе Анталья на парковке рядом со зданием Торгово-промышленной палаты произошёл взрыв. Ростуризм призывает российских туристов, находящихся в Турции, сохранять спокойствие, соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей и выполнять требования местных властей», - говорится в сообщении ведомства.

Добавим, что, по данным Генерального консульства РФ в Анталии, информации о пострадавших в результате взрыва россиянах в ведомство не поступало. «Район происшествия расположен в 12-15 км от центра города возле окружной автодороги. Там нет магазинов, которые посещают туристы. Так что, думаю, наличие россиян среди пострадавших маловероятно. Но, повторю, мы пока еще не получали официальных данных от полиции», -  ранее заявил консул РФ в курортном городе Алексей Шиванов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!