«Россия» лишилась допусков на 7 направлениях из Москвы

Алёна Жарова
«Россия» лишилась допусков на 7 направлениях из Москвы
«Россия» лишилась допусков на 7 направлениях из Москвы

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «Россия» лишилась допусков на выполнение рейсов на семи направлениях. Об этом говориться в сообщении, опубликованном на сайте Росавиации.

Так, перевозчик больше не сможет осуществлять перелеты из Москвы в Бухару, Вену, Даламан, Ибицу, Костанай, Кызылорду и на Тенерифе. Как отметили в ведомстве, данное решение было принято в связи с невыполнением авиакомпании перелетов на указанных направлениях.

Напомним, что ранее стало известно о том, что ряд российских перевозчиков запросил у Росавиации допуски на выполнение рейсов в Египет. Так, заявки подали авиакомпании «Ямал», «Azur Air», «Икар» и «Nord Wind». Все четыре компании намерены летать из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, «Azur Air» и «Nord Wind» также планируют рейсы на курорты Египта из Санкт-Петербурга. Также поданы заявки на региональную программу: из Ростова-на-Дону  планируют рейсы «Ямал» и «Azur Air» из Самары и Екатеринбурга «Azur Air», «Ямал», «Nord Wind»; из Казани, Краснодара и Калининграда «Azur Air»; Уфы «Nord Wind» и Нижнего Новгорода «Ямал».

Отметим, что в сентябре с заявками на выполнение рейсов в Египет отметились еще два «оптимистичных» перевозчика – это «ИрАэро», подавший заявки на рейсы из Омска в Хургаду и Шарм-эш-Шейх и «Икар» из Жуковского в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Соответственно, рейсы также ждут решения комиссии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!