В сентябре российский турпоток на Кипр вырос на 52%

Алёна Жарова
27 Окт 16 6968
В сентябре российский турпоток на Кипр вырос на 52%
В сентябре российский турпоток на Кипр вырос на 52%

Подпишитесь на туристические новости:

В сентябре этого года российский турпоток на Кипр продемонстрировал рекордный рост в 51.8% в сравнении со сходным периодом 2015-го.

Так, по данным АТОР, в сентябре страну посетило 114.5 тыс. россиян. При этом среди всех иностранных путешественников, отдохнувших на Кипре, наши соотечественники заняли второе место, уступив лишь британцам. Последние, к слову, показали довольно скромный рост, увеличив свои показатели лишь на 3% по сравнению с сентябрем прошлого года.

В целом за первые 9 месяцев этого года в республике отдохнуло 2.6 млн иностранцев, 670 тыс. из которых – граждане РФ. При этом рост иностранного турпотока за этот период составил 18.8%.

Отметим, что, по словам российских туроператоров, на данный момент Кипр является одним из лидирующих направлений на осенний и зимний период. Более того, эксперты уверены, что в случае, если Египет все-таки не вернется, в этом году Кипру удасться сохранить лидирующие позиции.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Кипру, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!