В Железногорске турфирма похитила у клиентов более 5 млн рублей

Алёна Жарова
27 Окт 16 5478 1
В Железногорске турфирма похитила у клиентов более 5 млн рублей
В Железногорске турфирма похитила у клиентов более 5 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В Железногорске местная турфирма похитила у своих клиентов более 5 млн рублей. На данный момент известно о 33 обманутых туристах, однако полиция продолжает разыскивать пострадавших от противоправных действий компании.

По версии следствия, турфирма заключала с клиентами договора на оказание услуг, однако полученные в счет предстоящих поездок деньги так и не дошли до туроператоров, из-за чего свой отпуск путешественники провели дома. «Клиентам сообщали, что случился форс-мажор, поездка не состоится. В скором времени фирма обещала вернуть деньги, но обязательства так и не выполнила», - говориться в сообщении пресс-службы УМВД России по Курской области.

Там также отмечается, что от незаконных действий туристического агентства пострадали 33 человека. При этом среди пострадавших не только жители Курской области, но москвичи, а также туристы из Воронежа, которые обратились в железногоское турагентство из-за сравнительно низких цен. «Ущерб от известных противоправных действий составил более 5 миллионов рублей. Однако следствие предполагает, что потерпевших может быть гораздо больше. Полиция просит всех, кто пострадал от действий недобросовестного туроператора, обращаться в территориальные органы внутренних дел. Заявления будут проверены и приобщены к уголовному делу», - сообщили в УМВД.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!