Цены для внутренних туристов на авиабилеты оказались ниже, чем в Европе и США

Яна Вараксина
27 Окт 16 6224
Цены для внутренних туристов на авиабилеты оказались ниже, чем в Европе и США
Цены для внутренних туристов на авиабилеты оказались ниже, чем в Европе и США

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые за многие годы стоимость билетов на внутренние перелеты по России оказалась ниже, чем в Европе и США. Такую статистику показало исследование туроператора и туристического интернет-сервиса Biletix. При этом в «благополучном» 2013 году цены на авиаперелеты в России превышали европейские и американские показатели примерно в 2 раза.

Исследование показывает, что сравнение среднего чека по популярным направлениям в России, Европе и США в декабре 2016 года продемонстрировало следующие результаты: в среднем стоимость 1 километра перелета по России составила 2,8 рублей, по Европе – 4,4 рублей и по США – 4,6 рублей. При этом в ноябре 2016 года средний чек на авиабилеты туда-обратно по внутренним направлениям в России снизился с 10’494 рублей до 7’910 рублей, то есть на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний чек по внешним направлениям сократился с 17’325 рублей до 16’123 рублей – на 7%.

«Снижение стоимости на авиаперелеты стало возможным благодаря внедрению гибкого, лоукост ценообразования большинством российских авиакомпаний. Благодаря этому за сравнительно короткий срок стоимость пассажирских авиаперелетов сравнялась с показателями западных рынков, где лоукост-модель перевозок пользуется большой популярностью», – прокомментировал Александр Сизинцев, генеральный директор Biletix. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!