Эксперты: спрос на Испанию начинает восстанавливаться

Алёна Жарова
28 Окт 16 6554
Эксперты: спрос на Испанию начинает восстанавливаться
Эксперты: спрос на Испанию начинает восстанавливаться

Подпишитесь на туристические новости:

За первые 8 месяцев этого года Испанию посетило порядка 713 тыс. российских туристов, что стало на 1.11% больше, чем в сходном периоде прошлого года. По словам принимающих компаний, в этом году спрос на направлении среди россиян начал постепенно восстанавливаться, с этим солганы и российские туроператоры.

Так, по данным АТОР, наши соотечественники все чаще интересуются испанскими курортами, короткими сити-брейками и экскурсионными турами. При этом зимой наибольшей популярностью пользуются именно экскурсионные программы – спрос на них, по словам экспертов, остается стабильным. Помимо этого туроператоры ожидаю рос продаж индивидуальных туров, приуроченных к каким-либо праздникам или спортивным соревнованиям.

В АТОР отмечают, что по итогам этого года Испания укрепит свой статус самого популярного туристического направления в мире. Ожидается, что в этом году страну посетят более 74 млн иностранных туристов. Такой показатель должен стать рекордным.

Добавим, что, согласно опросу, проведенному «tripsta», Испания возглавила рейтинг по легкости получения мультивиз для российских туристов. Наиболее «придирчивы» к оформляющим оказались визовые службы США. Так, по легкости оформления виза в Испанию взяла сразу несколько номинаций – во-первых, большинство туристов считают, что документы для визы в Испанию готовить проще всего. Кроме того, 20% назвали Испанию страной наиболее лояльной при выдаче мультивиз.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!