«Путешествовать в Рождество» туристы смогут до конца января

Яна Вараксина
28 Окт 16 7894
«Путешествовать в Рождество» туристы смогут до конца января
«Путешествовать в Рождество» туристы смогут до конца января

Подпишитесь на туристические новости:

С 12 декабря до 27 января продлится в Москве фестиваль «Путешествие в Рождество» срок окончания продлили на 10 дней – в прошлом году фестиваль заканчивался 17 января. При этом число площадок может быть увеличено.

«Увеличивать сами площадки нельзя, но количество площадок растет, фестиваль предполагает активности по всей территории Москвы. Фестиваль увеличивается по времени в два раза, мы начинаем 12 декабря и закончим 27 января», - рассказал руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Виталий Сучков.

По его словам, в прошлом году фестиваль в целом посетили более 15 млн человек, притом более 700 тыс. в парках Москвы встречали Новый год. «И думаю, в этом году этот рекорд будет побит», - прокомментировал Виталий Сучков. При этом он отметил, что новогодняя Москва пользуется спросом у иностранных туристов, так многие гостиницы категорий 4 и 5 звезд уже планируют прекратить бронирования.

В прошлом году фестиваль посетили более 15 млн человек. С 31 декабря на 1 января площадки были открыты до 03:00 мск. Ярмарки проходили на 38 площадках, на которых было установлено 428 деревянных конструкций, в том числе 81 кафе и 213 торговых шале.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!