Надежда Назина вновь будет курировать туризм

Алёна Жарова
28 Окт 16 21490
Виталий Мутко и Надежна Назина (слева направо)
Виталий Мутко и Надежна Назина (слева направо)

Подпишитесь на туристические новости:

Надежда Назина покинула пост заместителя председателя Правительства Рязанской области. Об этом говориться в сообщении на сайте ведомства. По данным инсайдерского источника редакции инфогруппы «ТУРПРОМ», бывший заместитель Владимир Стралковского в его бытность руководителем Ростуризма, приглашена на работу в аппарат нового вице-премьера Виталия Мутко, где будет вновь курировать туризм.

«Распоряжением Губернатора Рязанской области Олега Ковалева заместитель Председателя регионального Правительства – руководитель представительства Правительства Рязанской области Надежда Назина 24 октября 2016 года освобождена от замещаемой должности по собственной инициативе в связи с переходом на другую работ», - говориться в сообщении правительства Рязанской области.

Напомним, что 10 дней назад на должность вице-премьера, который будет курировать сферы спорта, туризма и молодежной политики был назначен «старый знакомый», бывший министр спорта РФ Виталий Мутко, считающийся близким человеком Путина. При этом кураторство он будет осуществлять в должности вице-премьера правительства РФ, т.е. в гораздо более высоком статусе, чем во времена подчинения Ростуризма Минспорту. По словам участников туристического рынка, данное назначение может стать для турсектора позитивным шагом на пути к развитию.

Очевидно, что с назначением Мутко вице-премьером в туристической индустрии назревают крупные перемены: похоже, что «гвардия» Мутко возвращается к управлению отраслью – вполне возможно Ростуризм выведут из-под Минкульта и напрямую подчинят новому вице-премьеру, тем самым фактически подняв статус регулятора туристической отрасли до уровня министерства (такой статус у Ростуризма был в бытность его главой г-на Стржалковского). Очевидно, что при таком раскладе туристические функции у Минкульта будут упразднены в связи с избыточностью. Очевидно и другое: наверняка Мутко будет в своём будущем руководстве туризмом будет опираться на проверенные кадры, с которыми он уже имел опыт работы в прошлом. А значит, в руководстве Ростуризма стоит ожидать глобальных перемен, хотя возможно - не сразу.

Такой прогноз, озвученный редакцией «ТУРПРОМа» ещё 10 дней назад, начинает сбываться, и возвращение Надежды Назиной - лишь первая ласточка в череде предстоящих перемен (подробнее - читайте в материале https://www.tourprom.ru/news/33979/).

НАША СПРАВКА: Назина Надежда Александровна – с 04 августа 2010 года являлась заместителем министра Министерства спорта, туризма и молодежной политики (Минспорттурзм) Российской Федерации. До этого возглавляла в министерстве Департамент туристической деятельности и международного сотрудничества.

Надежда Назина имеет высшее образование по специальности «ихтиолог-рыбовод»; работала продавцом, заместителем директора магазина, начальником отдела, заместителем руководителя. До назначения в декабре 2004 года заместителем руководителя Ростуризма, Надежда Назина работала руководителем Департамента государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Минэкономразвития России, являлась главным государственным инспектором по торговле РФ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!