Минтранс обнадежил туристов новогодним Египтом

Ирина Архарова
29 Окт 16 25138
Минтранс обнадежил туристов новогодним Египтом
Минтранс обнадежил туристов новогодним Египтом

Подпишитесь на туристические новости:

В Минтрансе надеются, что Россия и Египет смогут договориться о выполнении полетов до нового года. Такую оптимистичную мысль высказал министр транспорта Максим Соколов. Однако препятствующая причина все та же – Египет будет открыт только при условии, если удастся окончательно согласовать «все нюансы» по безопасности авиаперевозки. «Последнее слово будет за руководством России. Однако до этого момента - все в руках египетской стороны: если они оперативно пригласят российских экспертов для проверки, то и решение будет приниматься быстро. Российская сторона уж точно затягивать процесс урегулирования авиасообщения не будет», - отметил Максим Соколов.

По его словам, «нюансов» для согласования осталось не так уж много. К примеру, надо решить вопрос электронного допуска сотрудников аэропорта в закрытые зоны. Напомним, российские компании уже готовы стартовать – в Росавиацию уже поступили заявки авиакомпаний Ямал, Azur Air , Икар и Северный ветер.

Однако при учете, что скорое открытие Египта рынку обещают практически с прошлого нового года, очередные заявления не вызывают оптимизма. Напомним, по данным АТОР, Министерство туризма Египта планирует начать активную работу с европейскими рынками, в первую очередь – с Германией. «Немецкие туроператоры готовы поставить рейсы на египетские курортыпрактически из всех крупных городов Германии. Более того, первые 11 чартеров в октябре-ноябре будут выполнены из Италии в Шарм-Эль-Шейх. Усилит Египет активность и на рынках ряда стран Восточной Европы: Польши, Украины, Словакии, Словении», - сообщили в Ассоциации.

Также интерес к направлению проявляют и британские турфирмы: на днях более 30 туроператоров из Великобритании встретились с руководством своей страны, попросив чиновников как можно скорее снять запрет на осуществление перелетов в Шарм-Эль-Шейх. Тут стоит отметить, что авиасообщение между Британией и Египтом открыто, однако туркомпании считают, что без Шарм-Эль- Шейха направление является неполноценным, из-за чего британский турпоток на египетские курорты продолжает снижаться.

Впрочем, по словам экспертов, ни одно европейское направление не сможет заменить для Египта Россию – увеличение туристических потоков из Германии или Великобритании сможет лишь частично сгладить кризис в египетском туристическом секторе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!