Достопримечательности Рима и метро закрылись из-за землетрясения

Яна Вараксина
30 Окт 16 10656
Достопримечательности Рима и метро закрылись из-за землетрясения
Достопримечательности Рима и метро закрылись из-за землетрясения

Подпишитесь на туристические новости:

Причиной закрытия известных достопримечательностей Рима – таких как собор Святого Павла (Вне стен), Колизей, Квиринальский дворец, а также римского метро стала очередная серия подземных толчков, случившаяся в ночь с субботы на воскресенье.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 07.41 (09.41 мск), его эпицентр находился около города Норча. При этом в Риме, который находится всего в 150 километрах, явственно ощущались подземные толчки. По данным службы Гражданской обороны Италии, пострадали около 20 человек, жертв нет, однако в областях Марке и Умбрия, где 26 октября произошло землетрясение магнитудой 5,9, были новые серьезные обрушения.

Туристы и жители Рима отделались «легким испугом». Кроме того, в столице Италии закрыто метро и некоторые другие достопримечательности. Специалисты проверяют их сохранность. Уже известно, что античная достопримечательность Рима, Колизей, не пострадал от землетрясения. Повреждений не было выявлено. Также проводятся исследования собора Святого Павла (Вне стен), одного из предела базилики Святого Лоренцо и Квиринальского дворца, резиденции президента Италии. Они закрыты для посещений.

Отметим, что Ростуризм не получал информацию о пострадавших российских гражданах. По данным регулятора, в провинции Мачерата, где находится эпицентр землетрясения, организованных туристов нет. Однако в «обувную столицу Италии» могли поехать самостоятельные туристы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!