Иностранный круизный турпоток в Москву вырос на 20%

31 Окт 16 7168
Иностранный круизный турпоток в Москву вырос на 20%
Иностранный круизный турпоток в Москву вырос на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году число иностранных туристов, посетивших Москву в рамках речных круизов, выросло на 20%. Об этом заявила заместитель генерального директора по туризму компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова.

«Из 200 тысяч человек, которых или вывезли, или привезли в Москву около 100 тыс. в 2016 году - это были иностранные туристы. Если в 2015 году мы наблюдали спад въездного круизного туризма в пределах 30%, то 2016 год принес нам хорошие известия. Подъем наблюдаем в районе 20%, все крупнейшие операторы это отмечают, и очень хороший спрос отмечается на 2017 год», - сказала она, передает «ТАСС». Светлана Гончарова также отметила, что в следующем году число круизных лайнеров, осуществляющих поездки в Москву увеличится с 88 до 97.

Добавим, что рост числа путешественников, прибывших на круизных суднах отмечает не только столица. Так, с начала этого года Камчатку посетило более 5 тыс. иностранных туристов, прибывших на круизных лайнерах. «Круизный сезон был открыт 20 апреля заходом в Авачинскую бухту лайнера «Crystal Serenity».В общей сложности в течение сезона лайнеры заходили в порт Петропавловска-Камчатского 12 раз. Итог круизным программам этого года 27 сентября подвёл лайнер «Silver Shadow», - ранее заявили в в агентстве по туризму и вешним связям Камчатского края.

Там также отметили, что чаще других регион посещали путешественники из США, Японии, Кореи, Китая и Германии. Специально для иностранных туристов были организованы экскурсии по Петропавловску-Камчатскому с посещением главных достопримечательностей и сувенирных магазинов. Также для гостей проводились поездки к вулканам, термальным источникам, а также вертолетные экскурсии в Долину гейзеров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!