В Великобритании сгорел старейший отель

Ирина Архарова
В Великобритании сгорел старейший отель
В Великобритании сгорел старейший отель

Подпишитесь на туристические новости:

Сильный пожар уничтожил в старинном городе Эксетер в Великобритании почти весь центральный квартал, бывший музеем под открытым небом. В том числе огонь уничтожил старейший в Великобритании отель Royal Clarence, стоявший на этом месте в статусе отеля с 1769 года.

По предварительной версии пожарных, возгорание началось в пять утра в пятницу, в здании галереи Castle Fine Art, находившейся через дом от отеля. В помещении галереи проходили ремонтные работы. Так как центральный квартал представляет собой музей под открытым небом, соответственно, это старые дома стоящие стена к стене, огонь перекинулся на соседнее здание XVIII века Well House Tavern, а уже через крышу перебросился на здание отеля.

В тушении пожара были задействованы около сотни пожарных, однако огонь нанес существенный урон музейному кварталу. Что касается отеля Royal Clarence, то его трехэтажное здание огонь уничтожил полностью. Фактически, от отеля осталась только фасадная стена, при этом специалисты считают, что она реконструктции не подлежит и обрушится из-за разрушения всей конструкции в целом.

Точные причины пожара пока не названы, проводится расследование.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!