UNWTO призывает вернуть туристам Египет

Ирина Архарова
03 Ноя 16 12048
UNWTO призывает вернуть туристам Египет
UNWTO призывает вернуть туристам Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Снять запрет на поездки в Египет призвали руководства всех государств Лидеры Всемирной туристской организации (UNWTO) и Всемирного совета по туризму и путешествиям (World Travel & Tourism Council, WTTC). Призыв о снятии запретов, которые «только увеличивают страдания страны, пережившей террористический акт» прозвучал на конференции по туризму в Луксоре, озвученный генеральным секретарем Всемирной туристской организации (UNWTO) Талебом Рифаи.

Отметим, что по статистике египетского центрального бюро, падение иностранного турпотока в сентябре составило 41% в целом, при этом наибольшую часть «убытка» генерируют российские туристы, число которых ниже на 64.5% по сравнению с сентябрем 2015. В основном «поддерживают» туризм в Египет туристы с Ближнего Востока  - 34,6% и сохранившийся турпоток из стран Западной Европы, в первую очередь из Германии - 31,7%.

Напомним, в выходные министр транспорта Максим Соколов высказал оптимистичный прогноз: в Минтрансе надеются, что Россия и Египет смогут договориться о выполнении полетов до нового года. Однако препятствующая причина все та же – Египет будет открыт только при условии, если удастся окончательно согласовать «все нюансы» по безопасности авиаперевозки. «Последнее слово будет за руководством России. Однако до этого момента - все в руках египетской стороны: если они оперативно пригласят российских экспертов для проверки, то и решение будет приниматься быстро. Российская сторона уж точно затягивать процесс урегулирования авиасообщения не будет», - отметил Максим Соколов.

Отметим, что «высокие» туристические ведомства оценили меры безопасности «на пять с плюсом». Так, президент и генеральный директор Всемирного совета по туризму и путешествиям заявил, что очень впечатлен «мерами безопасности в египетских аэропортах за последние 10 месяцев», а также пообещал египетской стороне лично провести встречу с британским правительством «в пользу» Египта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!