МИД назвал два условия открытия Египта

Ирина Архарова
03 Ноя 16 23204
МИД назвал два условия открытия Египта
МИД назвал два условия открытия Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Специальный межправительственный протокол, подписание которого подписание которого даст возможность российским специалистам более активно участвовать в практической работе в аэропортах Египта прорабатывают правительства двух стран. Главной задачей станет обеспечение безопасности российских граждан. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга 3 ноября. Возможно, данный протокол станет способом решить проблему, касающуюся допуска российских специалистов в аэропорты для контроля безопасности.

Кроме того, по словам представителя МИДа, следственными органами в России и Египте ведется расследование уголовного дела по факту катастрофы российского авиалайнера. «Крайне важно установить все обстоятельства этой трагедии, выявить ее виновников, которые должны понести заслуженное наказание», — сказала дипломат.

По оценке Марии Захаровой, в случае успешного завершения работы по данным двум направлениям реально будет «создать необходимые условия для возобновления регулярного авиасообщения между нашими странами и безопасного пребывания российских граждан на египетских курортах».

Напомним, что руководство Всемирной туристской организации (UNWTO) и Всемирного совета по туризму и путешествиям (World Travel & Tourism Council, WTTC) призвали руководства всех государств снять запрет на поездки в Египет. Призыв о снятии запретов, которые «только увеличивают страдания страны, пережившей террористический акт» прозвучал на конференции по туризму в Луксоре, озвученный генеральным секретарем Всемирной туристской организации (UNWTO) Талебом Рифаи.

Отметим, что по статистике египетского центрального бюро, падение иностранного турпотока в сентябре составило 41% в целом, при этом наибольшую часть «убытка» генерируют российские туристы, число которых ниже на 64.5% по сравнению с сентябрем 2015. В основном «поддерживают» туризм в Египет туристы с Ближнего Востока  - 34,6% и сохранившийся турпоток из стран Западной Европы, в первую очередь из Германии - 31,7%.

Напомним, в выходные министр транспорта Максим Соколов высказал оптимистичный прогноз: в Минтрансе надеются, что Россия и Египет смогут договориться о выполнении полетов до нового года. Однако препятствующая причина все та же – Египет будет открыт только при условии, если удастся окончательно согласовать «все нюансы» по безопасности авиаперевозки. «Последнее слово будет за руководством России. Однако до этого момента - все в руках египетской стороны: если они оперативно пригласят российских экспертов для проверки, то и решение будет приниматься быстро. Российская сторона уж точно затягивать процесс урегулирования авиасообщения не будет», - отметил Максим Соколов.

Отметим, что «высокие» туристические ведомства оценили меры безопасности «на пять с плюсом». Так, президент и генеральный директор Всемирного совета по туризму и путешествиям заявил, что очень впечатлен «мерами безопасности в египетских аэропортах за последние 10 месяцев», а также пообещал египетской стороне лично провести встречу с британским правительством «в пользу» Египта.

Кстати, если на сайте вашего турагентства есть раздел с описанием Египта, то вы можете его дополнить рейтингом основных достопримечательностей городов и курортов страны, основанный на отзывах и оценках туристов. Ведь статистика показывает, что турист в основном проводит на пляже только первую неделю своего отпуска, а далее он предпочитает делать «вылазки», чтобы познакомится с местными достопримечательностями. А такой рейтинг поможет ему составить грамотный маршрут, используя ваш собственный сайт.

  1. Египет - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets/
  2. Египет – топ достопримечательностей Каира -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/cairo/widgets/
  3. Египет – топ достопримечательностей Луксора -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/luksor/widgets/
  4. Египет – топ достопримечательностей Хургады -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets/

Также помимо виджетов по самым популярным достопримечательностям мы подготовили для вас ещё и виджеты с текущими курсами валют всех основных туристических направлений. Используйте этот инструмент для улучшения качества контента вашего сайта!

А также и виджет погоды:

  1. погода во всём Египте -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets-weather/
  2. погода в Хургаде -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets-weather/
  3. погода в Шарм-Эль-Шейхе -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets-weather/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!