Турпоток в Керчь увеличился до 38 тыс. человек

06 Ноя 16 6302
Турпоток в Керчь увеличился до 38 тыс. человек
Турпоток в Керчь увеличился до 38 тыс. человек

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 мая по 30 сентября в Керчи отдохнуло порядка 28 тыс. туристов. В прошлом году этот показатель составил 25 тыс. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам рекреационной деятельности администрации Керчи Марина Логвина.

Она отметила, что по состоянию на 27 октября в городе отдохнули 37879 человек. По словам Марины Логвиной, в высокий сезон загрузка местных гостиниц достигала 80%. При этом на данный момент городские средства размещения заполнены более чем на 30%, передает «ТАСС».

Отметим, что в целом с января по октябрь этого года туристический поток в Крым вырос на 22.5% и составил около 5.2 человек.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что через несколько лет полуостров догонит по качеству предоставляемых услуг своих главных конкурентов – Турцию и Болгарию. «Считаю, что за несколько лет Крым в состоянии достигнуть того же качества услуг, которое предоставляют страны Черноморского бассейна, наши прямые конкуренты – Турция и Болгария, места где российский турист привык отдыхать каждый год. Уверен, что Крым сможет вернуть часть туристического потока», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!