Туристы из Санкт-Петербурга массово встретят Новый год в Финляндии

Алёна Жарова
07 Ноя 16 10598
Туристы из Санкт-Петербурга массово встретят Новый год в Финляндии
Туристы из Санкт-Петербурга массово встретят Новый год в Финляндии

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Санкт-Петербурга «захватили» горнолыжные курорты Финляндии: в период новогодних каникул жители Северной столицы забронировали почти все места в финских гостиницах.

«До Нового года осталось чуть меньше двух месяцев, а уже забронировано столько, сколько в прошлом году было только к 31 декабря. Процентов на 20-30 ещё возрастёт спрос», — сообщила в эфире «Радио Балтика»  гендиректор туроператора «Премьера» Марина Самородская.

В компании «EVilla» также отметили, что спрос на направлении увеличился на 20%. При этом самыми популярными среди россиян оказались дальние горнолыжные курорты - Вуокатти, Рука, Леви. Однако уже сейчас подобрать подходящий вариант размещения становится все сложнее, поэтому, по мнению экспертов, в ближайшее время туристы обратят внимание на курорты Химос, Коли и Тахко, расположенные ближе.

«В некоторых местных магазинах мы наблюдаем информационные таблички на русском, а многие продукты стоят дешевле, чем у нас. Они ориентированы на русскоговорящих клиентов, в некоторых школах они изучают русский язык. И в этом случае люди голосуют рублём», — добавил вице-президент Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Петербурга Валерий Жилкин.

Отметим, что Финляндия возглавила первую тройку стран, безопасных для туристов, согласно ежегодному рейтингу Глобального доклада по конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма, составленного экспертами Всемирного экономического форума.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!