Турция впервые вошла в лидеры продаж новогодних туров

Яна Вараксина
07 Ноя 16 8784
Турция впервые вошла в лидеры продаж новогодних туров
Турция впервые вошла в лидеры продаж новогодних туров

Подпишитесь на туристические новости:

«Соскучившиеся» по Турции туристы готовы ехать в страну и на новогодние каникулы – направление впервые вошло в первую десятку лидеров продаж новогодних туров. Скорее всего, интерес туристов также финансовый – привычное направление значительно ниже по ценнику, чем остальные зимние направлений – стоимость туров стартует от 30 тыс.

Тем не менее, традиционные зимние направления пока обгоняют «новичка». «Активный спрос можно считать новинкой и прорывом для Турции. Но спрос, например, на Таиланд, Вьетнам, Тунис значительно превышает пока спрос на Турцию. Все пока продается по программам раннего бронирования, которые закрываются 1 декабря, и спрос активизируется день ото дня. Если ничего не случится, то наибольшего пика он достигнет как раз во второй декаде ноября. И на данный момент говорить о том, что спрос на Турцию перекроет спрос на Таиланд, Доминикану, Тунис невозможно. Турция – не зимнее направление преимущественно», - прокомментировала ТАСС исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, в октябре российский турпоток в Анталию впервые в этом году превысил прошлогодние показатели. Так, по данным АТОР, в этом месяце по линии туроператоров на курорт приехало 129 тыс. 593 российских туриста. В 2015-м этот показатель был равен 126 тыс. 609.

В Ассоциации отмечают, что Россия стала единственный страной, продемонстрировавший рост на фоне общего спада. Например, число организованных туристов из Германии за этот период сократилось на 22%, из Скандинавии – на 41%, из Великобритании – на 24%, Голландии – на 24%, Бельгии и Австрии – на 38%, Польши – 28%, Франции – на 95%.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Сейчас самое время в раздел, посвященный Турции, вставить следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!