Лайнер Ryanair совершил вынужденную посадку из-за массовой драки на борту

07 Ноя 16 5774
Лайнер Ryanair совершил вынужденную посадку из-за массовой драки на борту
Лайнер Ryanair совершил вынужденную посадку из-за массовой драки на борту

Подпишитесь на туристические новости:

Вынужденную посадку в аэропорту итальянского города Пиза совершил рейс лоукостера Ryanair из Брюсселя на Мальту. Причиной стала массовая драка на борту. Как сообщили в соцсетях очевидцы, заснявшие инцидент на камеру мобильного телефона, драка между пассажирами началась с «невероятно агрессивного поведения выходцев из Восточной Европы», национальность которых не уточняется.

В итоге, членам экипажа удалось разнять участников драки. Однако командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку в Пизе, где четырех дебоширов сняли с борта.

Напомним, в России проблему пассажиров, злоупотребляющих крепкими напитками и пускающихся «во все тяжкие» на борту самолета предлагают решить законодательно. К работе над законопроектом, разрешающим авиакомпаниям создавать черные списки авиапассажиров и наделяющим перевозчика правом отказать в перевозке лицу, допустившему за последние 5 лет нарушение правил поведения на борту воздушного судна возобновляют в Госдуме. Конкретно речь идет о внесенных депутатом от ЛДПР Ярославом Ниловым поправках в Воздушный кодекс РФ, которые предусматривают наделение перевозчика правом в одностороннем порядке отказывать в заключении договора воздушной перевозки лицу, допустившему за последние 5 лет нарушение правил поведения на борту воздушного судна, создающее угрозу безопасности полета либо угрозу жизни пассажиров, а также невыполнение распоряжений командира самолета. Кроме того, законопроектом предлагается предоставить авиакомпаниям право официально публиковать списки авиадебоширов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!