Президент тюменской турфирмы похитил у клиентов 2.7 млн рублей

Алёна Жарова
07 Ноя 16 4670
Президент тюменской турфирмы похитил у клиентов 2.7 млн рублей
Президент тюменской турфирмы похитил у клиентов 2.7 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Прокуратура Тюмени направила в суд дело в отношении президента турфирмы «Караман Корпорейшн», похитившего у клиентов порядка 2.7 млн рублей.

Как стало известно, 25-летний уроженц Республики Казахстан Евгений Караман, являясь президентом «Караман Корпорейшн», в период с 30 апреля по 8 сентября 2014 брал с клиентов компании деньги в счет предстоящих поездок, однако так и не выполнил свои обязательства перед туристами. В результате от рук мошенника пострадали 27 человек, а общая сумма ущерба составила почти 2.7 млн рублей. Помимо этого с 1 по 26 июля 2014 года под видом надлежащего выполнения операции по бронированию железнодорожных и авиабилетов мужчина похитил в «Касса онлайн» почти 42 тыс. рублей.

«После совершения преступлений Караман скрылся от органов предварительного следствия и длительное время находился в международном розыске. 7 июля 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в г. Алматы Республики Казахстан и экстрадирован в Тюменскую область», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Железногорске местная турфирма похитила у своих клиентов более 5 млн рублей. На данный момент известно о 33 обманутых туристах, однако полиция продолжает разыскивать пострадавших от противоправных действий компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!