Снежный апокалипсис: Росавиация рекомендовала туристов заранее выезжать в аэропорты

Яна Вараксина
08 Ноя 16 3742
Снежный апокалипсис: Росавиация рекомендовала туристов заранее выезжать в аэропорты
Снежный апокалипсис: Росавиация рекомендовала туристов заранее выезжать в аэропорты

Подпишитесь на туристические новости:

Плохие метеоусловия в столице скажутся на работе аэропортов и скорости движения транспорта. В этой связи Росавиация официально попросило туристов заранее выезжать в аэропорты, а также с пониманием отнестись к вероятным задержкам рейсов.

При этом, согласно данным МЧС, в ближайшие часы в Москве и области ожидается плотный туман с видимостью 100-500 метров, при этом на дорогах не исключено образование ледяной корки. Ведомство призывает водителей снизить скорость движения и увеличить дистанцию на дорогах. Соответственно, не исключены мелкие аварии и пробки, что следует учитывать при отправлении в аэропорт.

Также официальный представитель Росавиации Сергей Извольский сообщил, что возможны задержки вылетов: «Возможны кратковременные задержки, до часа, отправки и приема самолетов в связи с профилактическими мерами по обеспечению безопасности полетов при сложных метеоусловиях». Кроме того, он отметил, что в столичных аэропортах есть необходимые запасы реагентов и противообледенительной жидкости для обработки полос и воздушных судов, а на летных полях аэродромов работает спецтехника.

Отметим, на данный момент в столичных аэропортах задерживаются более 60 рейсов.

P.S. Вы можете поставить виджет с картой текущей погоды Москвы на свой сайт - совершенно бесплатно! Для это перейдите по ссылке https://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/widgets-weather/ и получите код виджета!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!